Logo

С конца мая 2019 года основная масса ключей в нашей компании изготавливается на новом станке

С конца мая 2019 года основная масса ключей в нашей компании изготавливается на новом станке
Станок для нарезки ключей

SILCA Pro-Tech Plus – самый современный, интеллектуальный и эффективный на сегодняшний день станок для нарезки ключей в классе полупромышленных устройств. Высокая точность нарезки ключа, объединение нескольких операций (нарезки и маркировки), возможность использования нескольких инструментов при обработке одного изделия за счет автоматической смены инструмента, автоматическая подача заготовок и сортировка готовых изделий, высокая производительность и практически полная автономность работы позволит нам повысить качество нашей работы, увеличить скорость обработки заказов и снизить издержки. Кроме того, использование новых технологических возможностей позволит нам предложить рынку новые решения, которые будут анонсированы и предложены нашей партнерской сети в ближайшие несколько месяцев. Станок в процессе работы смотрите в нашем новом видео.

Станок имеет автоматическую подачу заготовок — оператору необходимо только выбрать нужную программу обработки, проверить готовность оборудования к работе, загрузить заготовки в приемник и запустить станок. После этого вмешательство оператора потребуется только для выгрузки автоматически рассортированных изделий.
Объединение в рамках одного цикла обработки нарезки и маркировки ключа приводит к исключению одной технологической операции, соответственно к росту производительности труда и снижению затрат.

За счет использования нескольких последовательных станций обработки и автоматической смене инструмента на одной из них мы можем делать технически сложные ключи, требующие использования разного инструмента на разных осях (например, ключей EVVA EPS, имеющих как стандартную «английскую» нарезку, так и фрезеровку на боковой стороне ключа).

Одной из особенностей программы управления станком является возможность контролировать степень износа режущего инструмента, что повысит качество готовых изделий.